Проверка качества

ПРОВЕРКА КАЧЕСТВА.

5 простых моментов, которые помогут понять - не обманывает ли Вас поставщик чековой ленты.

Конечно далеко не все потребители кассовой ленты могут определить ее качество (если конечно они не столкнулись уже с частыми заменами термоголовок на своем печатающем устройстве). Слишком запутанно и сложно выглядят параметры и характеристики материала, а так же намотка рулона не всегда просто оценивается. Мы постараемся доступным языком объяснить Вам на что нужно обратить внимание при выборе и как не попасть на уловки «хитрого» производителя.

Момент первый. Намотка.

Вопрос намотки ролика наиболее популярный, а поэтому не нужно думать что все производители честно наматывают столько ленты, сколько заявлено в ее характеристиках. Недоматывая Вам 2 метра ленты производитель может экономить миллионы, не поленитесь - разматайте ленту и проверьте. Для сравнения оценочных характеристик длины ленты - смотрим в описании только обозначение намотки в метрах! А вот диаметр намотки можно учитывать в том случае, когда Вы определяете - поместится или нет эта лента в Ваше устройство.

Момент второй. Плотность намотки.

Плотность намотки кассовой ленты очень важный параметр. Очень часто производитель делает неплотную намотку, для того чтобы «раздуть» свою чековую ленту, и она казалась больше. Конечно это нечестно по отношению к потребителю, т.к. в этом случае производитель никак не заботится о том, чтобы Вы поместили в своё устройство максимальное количество метров и, следовательно, реже меняли ленту, а думает только о том, чтобы его рулоны выгодно смотрелись по сравнению с другими. Как проверить плотность намотки??? Возьмите в руки рулон ленты и попробуйте пальцами продавить втулку наружу вместе с внутренними слоями намотки. Если у Вас это легко получилось – значит намотка недостаточно плотная, Вам продали «раздутую» ленту. Рулон с плотной намоткой у Вас не получится продавить пальцами (если вы конечно не обладаете выдающимися физическими способностями). Плотная намотка естественно будет в диаметре меньше, но бумаги уместить в рулоне можно больше и при выборе ленты можно подобрать ленту с наибольшим количеством бумаги, а, следовательно, реже менять ленту в устройстве.

Момент третий. Втулка.

Втулка в рулоне служит для намотки кассовой ленты, а так же для фиксации на оси в устройстве печати. Самые распространенные диаметры - 12, 18, 26 мм. Каждый диаметр изначально рассчитан под разные виды устройств, но производители зачастую поставляют ленту на втулке большего диаметра чем нужно. Например, в большинстве моделей контрольно-кассовой техники может применяться втулка 12мм., а многие производители и поставщики отгружают для этих устройств втулку 18мм., для того чтобы рулон казался шире. Вывод: Используйте ленту с втулкой самого меньшего диаметра, которое позволяет ваше устройство, это экономит пространство, ни говоря уже о том, что большая втулка естественно чуть дороже при производстве.

Момент четвертый. Толщина (плотность) бумаги.

Плотность бумаги зачастую выдают за показатель качества бумаги, но это не совсем так. Самые распространенные показатели плотности это 44, 48, 55 г/м2. Но нельзя говорить о том, что лента чем толще - тем лучше. Скорее нужно учитывать требуемые характеристики для конкретного оборудования, и основными показателями качества зачастую там выступают не плотность, а, например, статическая и динамическая чувствительность, устойчивость на разрыв и т.д. Качественные материалы, используемые у мировых производителей, способны показать отличные характеристики даже при минимальной плотности бумаги, и наоборот неуверенный в качестве своего сырья производитель – будет компенсировать недостатки утолщая бумагу. Тут совет один: выбирайте проверенных поставщиков.

Ну и пятый, самый главный момент при выборе ленты – цена.

Сравнивайте цены на ленту всегда! Зачастую поставщики в процессе работы с клиентом меняют наценку, понемногу увеличивая ее, и зачастую за годы сотрудничества цены у таких «жадных» поставщиков вырастают в разы.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?